044 239 - 11 - 68
096 035 - 22 - 77
Можно ли регистрировать ООО на домашний адрес?

Можно ли регистрировать ООО на домашний адрес?

Словарь юридических терминов

Юрист Адвокат Юридическое лицо Юридическая компания Юридические услуги ООО
Можно ли регистрировать ООО на домашний адрес?

ООО может быть зарегистрировано по месту регистрации одного из его участников. И все же не рекомендуется указывать домашний адрес участника в качестве юридического.

В ст. 93 Гражданского кодекса Украины указано, что местонахождением юридического лица является фактическое место ведения деятельности или расположения офиса. Таким образом, жилое помещение автоматически становится фактическим местом ведения деятельности ООО. Поскольку домашний адрес как юридический прописывается абсолютно во всех документах и в Едином государственном реестре, это влечет за собой осуществление последующих проверок и других действий контролирующих органов по указанному адресу.

Если все-таки ООО зарегистрировано на домашний адрес, всегда есть возможность в дальнейшем заключить договор аренды офиса, внести изменения в Устав (изменить юридический адрес предприятия) и перерегистрировать новый Устав.

Кроме того, существуют фирмы, оказывающие почтово-секретарские услуги и предоставляющие юридический адрес, с которыми можно заключить соответствующий договор.

Написать нам

Заказать звонок

Благодарим за Ваш запрос!
Мы свяжемся с Вами в ближайшее время!