044 239 - 11 - 68
096 035 - 22 - 77
Хочу зарегистрировать ООО — плательщика НДС. С какой даты ООО будет считаться плательщиком НДС?

Хочу зарегистрировать ООО — плательщика НДС. С какой даты ООО будет считаться плательщиком НДС?

Словарь юридических терминов

Юрист Юридическое лицо Юридическая компания Юридические услуги ООО КВЕД Упрощенная система налогообложения Единый налог
Хочу зарегистрировать ООО — плательщика НДС. С какой даты ООО будет считаться плательщиком НДС?

Согласно ст. 183 НКУ лицо, которое стремится зарегистрироваться плательщиком налога на добавленную стоимость, должен подать соответствующее заявление в налоговые органы не позднее, чем за 20 календарных дней до начала налогового периода (календарного месяца), с которого такое лицо будет считаться плательщиком НДС.

Так, если Ваше юридическое лицо зарегистрировано 01 Мая, она законодательно в установленный срок подачи заявления до 11 мая (поскольку в мае 31 календарный день) для регистрации плательщиком НДС с 01 июня. Также стоит обратить внимание на то, что если регистрация ООО состоялась позднее 11 мая, плательщиком НДС с 01 июня Вы зарегистрированы быть не можете. Так, следующая дата получения статуса плательщика НДС — с 01 июля, путем подачи заявления на регистрацию плательщиком налога на добавленную стоимость до 10 июня соответственно.

Написать нам

Заказать звонок

Благодарим за Ваш запрос!
Мы свяжемся с Вами в ближайшее время!